Investigadores Colaboradores

Investigadores: Grupo de Trabalho:
Adonay Custódia dos Santos Moreira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Alexandra Alves Luis 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Álvaro António Gancho Borralho 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Clara Cândido 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Filipa Sequeira Raimundo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Isabel Mendes Rosa Marques 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Margarida Ferreira Rato Jorge 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Maria Correia Ferreira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Paula de Almeida Fontes 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Ana Paula Faria Ferreira Rodrigues 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Teresa da Conceição Silva Alves 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Antónia do Carmo Anjinho Barriga 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António Fernando da Cunha Tavares Cascais 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
António Pedro Sousa Marques 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Bárbara Maria Gonçalves Backstrom 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Beatriz Padilla 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Bettina-Johanna Krings 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Brenda Caroliny Alves da Silva 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Carla Susana de Sousa Cardoso 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Carlos Alberto de Jesus Alves 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Catarina Raquel Costa Inverno 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
César Augusto Lima Morais 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Clara Maria Rodrigues da Cruz Silva Santos 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Clara Sofia Vitória Vital 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Cristina Delgado Henriques 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Cristina Maria Alexandre Nobre 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Cristina Maria Pinto Albuquerque 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Daniel dos Santos Cardoso 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Derrick Mendes 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Dinis Manuel Victória da Fonseca 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Domingos Afonso Braga 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Emília Rodrigues Araújo 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Emily Lange da Silva 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Felismina Rosa Parreira Mendes 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Helena da Silva Neves dos Santos Almeida 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Henrique José Carvalho de Sousa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Joana Andreia Domingues Viana 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Joana Gonçalves Simões Marteleira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Joana Margarida de Almeida Simões 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
João Carlos Lutas Craveiro Sousa 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
João Emílio Alves 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Miguel Valente Cordeiro 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Jordi Estivill Pascoal 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Jorge Àvila de Lima 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Jorge Manuel Ferraz Martins 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Jorge Martins Rosa 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
José Afonso Teixeira 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
José Francisco de Carvalho Ferreira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
José Joaquim Garrucho Martins 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Leda Patrícia da Costa Barbio 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Lia Maldonado Teles de Vasconcelos 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Luís Carlos Neto Monteiro 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Luis Filipe do Espírito Santo Correia Marques 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Luís Miguel Gonçalves de Oliveira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Luisa Alexandra Ramos Franco Tavares 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Luisa Maria Gaspar Pimentel 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Manuela Ivone Paredes Pereira da Cunha 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Marc-Henry Soulet 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Marcos Aurélio Pelegrina 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Maria da Graça Índias Cordeiro 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria da Piedade Lima Lalanda Gonçalves Mano 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria de Fátima Silva Vieira Martins 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Maria de Nazaré Roca 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria do Céu Moreira Viegas 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
María Dolores Sánchez Fernández 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria Helena Gomes dos Reis Amaro da Luz 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria Inês Carvalho e Costa de Monteiro Gomes 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Maria Isabel Chagas Henriques de Jesus 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria Isabel Coelho Rêgo Carvalho Tomás 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria João Cardoso de Carvalho 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria Manuel Renga Capelão Serrano 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Mark Daubney 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Nelson Rodrigues Gonçalves Lopes 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Nuno Henrique Pires Soares 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Orlando Manuel Fonseca Pereira 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Patrícia Maria da Cunha Soares Paquete 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Paula Cristina Almeida Remoaldo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Pedro de Carvalho da Silva 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Pedro João Cruz Cortesão Casimiro 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Pedro Miguel Carvalho Pacheco de Almeida 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Pedro Tavares de Almeida 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rachel de Castro Almeida 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Raquel Pacheco 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rita Maria Gonçalves Ribeiro 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Rosa Maria Neves Simas 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Rosa Maria Pires Branco 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Rosalina Pisco Costa 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Rui Manuel Pires Dias 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Sandra Maria Fonseca Leandro 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Sara Encarnação 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Sara Mónico Lopes 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Sérgio Manuel Carneiro Freire 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Susana Manuela Franco Faria de Sousa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Teresa Maria dos Santos Pimentel 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Teresa Veiga Furtado 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Vanda Maria Coutinho Garrido Anastácio 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Vitor Sorano Pereira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento