Membros Integrados

Investigadores: Grupo de Trabalho:
Alexandre Martins 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Ana Brandão 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Cristina Palos 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Fernandes 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Ana Ferreira 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Firmino 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Isabel Afonso 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Isabel Diogo 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Lavrador Silva 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Lúcia Teixeira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Paula Gil 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Ana Paula Marques 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Romão 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Roque Dantas 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Vieira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
André Fernandes 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
António Abrantes 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
António Brandão Moniz 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António Cardoso 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
António Rodrigues 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Arlinda Cabral 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Beatriz Xavier 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Bruno Dionísio 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Carlos Alberto da Silva 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Carlos Pereira da Silva 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Carolina Gonçalves 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Casimiro Balsa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Catarina Delaunay Gomes 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Catarina Tomás 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Cecília Delgado 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Cláudia Urbano 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Cristina Duarte 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Cristina Ponte 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Cristovão Margarido 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Dalila Cerejo 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Daniela Soares 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
David Justino 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Dina Peixoto de Carvalho 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Domingos Martins Vaz 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Domingos Santos 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Dulce Pimentel 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Eduarda Ferreira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Enrico Borghetto 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Eva Gonçalves 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Fernando Bessa Ribeiro 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Fernando Diogo 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Fernando Magalhães 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Fernando Ribeiro Martins 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Filipa Ribeiro Ramalhete 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Frederico Ágoas 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Gilberta Rocha 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Gonçalo Poeta Fernandes 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Helena Arco 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Helena Barbas 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Helena Serra 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Isabel Lousada 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Isabel Marcos 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Isabel Pato 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Isabel Ramos 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Iva Pires 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
João Areosa 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Carlos Martins 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
João Farinha 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
João Figueira de Sousa 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
João Manuel da Silva Carvalho 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Pedro Silva Nunes 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
João Sedas Nunes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Seixas 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Joaquim Fialho 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Jordi Nofre i Mateo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Jorge Àvila de Lima 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Jorge Ferreira 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Jorge Pedreira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Jorge Sequera 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
José Alberto Simões 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
José António Tenedório 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
José Carlos Marques 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
José Eduardo Ventura 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
José M. Lopes Cordeiro 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
José Maria Albuquerque 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
José Resende 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
José Rodrigues Lúcio 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
José Saragoça 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Lara Tavares 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Licínio Tomás 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Lidia Marôpo 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Luís Baptista 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Madalena Corte Real 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Manuel Carlos Silva 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Manuel Lisboa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Marcos Olímpio 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Margarida Pereira 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Margarida Serpa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria Cristina Moreira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria da Graça Santos 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria do Carmo Vieira da Silva 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria Irene Tomé 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria João Gomes 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria João Leote 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Maria João Simões 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Maria Johanna Schouten 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria José Roxo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria Paula Mascarenhas 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Miguel Chaves 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Mónica de Melo Freitas 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Nuno Boavida 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Nuno Neves 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Nuno Santos Carvalho 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Osvaldo Silva 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Patrícia Pereira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Paulo Guinote 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Paulo Machado 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Pedro Caetano 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Pilar de Medeiros 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Raquel de Deus 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Regina Salvador 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ricardo Campos 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ricardo Vieira 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Rodrigo Dominguez 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Rolando Lalanda 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rosário Jorge 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Rossana Estanqueiro 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Rui Duarte Santos 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rui Pedro Julião 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Rui Santos 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Sandra Saúde 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Sandrina Milhano 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Sandro Serpa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Sara Encarnação 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Saudade Baltazar 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Sérgio Rosendo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Sheila Pereira Khan 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Sílvia Almeida 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Sílvia Gomes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana Batista 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Susana Mira-Leal 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Suzana Nunes Caldeira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Teresa Mora 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Teresa Santos Silva 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Teresa Sofia Castro 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Vanda de Sousa 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Vera Duarte 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Zília Osório Castro 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública