Membros Integrados

Investigadores: Grupo de Trabalho:
Ágata Dourado Sequeira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Alexandre Martins 5: Saúde, População e Bem-estar
Ana Brandão 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Ana Cristina Palos 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Ana Ferreira 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Firmino 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Isabel Afonso 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Isabel Diogo 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Ana Lavrador Silva 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Lúcia Teixeira 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Ana Paula Gil 5: Saúde, População e Bem-estar
Ana Paula Marques 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Romão 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Roque Dantas 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Ana Vieira 6: Educação, Conhecimento e Cultura
André Fernandes 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
António Abrantes 5: Saúde, População e Bem-estar
António Brandão Moniz 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António Cardoso 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
António Rodrigues 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Arlinda Cabral 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Bruno Dionísio 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Carlos Alberto da Silva 5: Saúde, População e Bem-estar
Carlos Pereira da Silva 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Carolina Gonçalves 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Casimiro Balsa 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Catarina Delaunay Gomes 5: Saúde, População e Bem-estar
Catarina Tomás 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Cecília Delgado 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Célia Sousa 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Cláudia Urbano 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Cristina Duarte 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Cristina Ponte 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Cristovão Margarido 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Dalila Cerejo 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Daniela Soares 5: Saúde, População e Bem-estar
David Justino 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Domingos Martins Vaz 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Domingos Santos 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Dulce Pimentel 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Eduarda Ferreira 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Enrico Borghetto 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Eva Gonçalves 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Fernando Bessa Ribeiro 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Fernando Diogo 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Fernando Magalhães 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Fernando Ribeiro Martins 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Filipa Ribeiro Ramalhete 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Francisco Sousa 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Frederico Ágoas 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Gilberta Rocha 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Gonçalo Antunes 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Gonçalo Poeta Fernandes 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Helena Barbas 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Helena Mesquita 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Helena Serra 5: Saúde, População e Bem-estar
Isabel Lousada 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Isabel Marcos 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Isabel Pato 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Isabel Ramos 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Iva Pires 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Jenny Sousa 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
João Areosa 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Carlos Martins 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
João Eduardo Martins 6: Educação, Conhecimento e Cultura
João Farinha 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
João Figueira de Sousa 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
João Manuel da Silva Carvalho 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Pedro Silva Nunes 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
João Sedas Nunes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Seixas 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Joaquim Fialho 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Jordi Nofre i Mateo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Jorge Ávila de Lima 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Jorge Ferreira 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Jorge Pedreira 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Jorge Sequera 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
José Alberto Simões 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
José António Tenedório 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
José Carlos Marques 5: Saúde, População e Bem-estar
José de São José 5: Saúde, População e Bem-estar
José Eduardo Ventura 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
José M. Lopes Cordeiro 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
José Maria Albuquerque 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
José Resende 6: Educação, Conhecimento e Cultura
José Rodrigues Lúcio 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
José Saragoça 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Licínio Tomás 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Lidia Marôpo 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Luís Baptista 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Luís Gouveia 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Madalena Corte Real 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Manuel Carlos Silva 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Manuel Lisboa 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Marcos Olímpio 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Margarida Pereira 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Margarida Serpa 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Maria Cristina Moreira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria da Graça Santos 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria do Carmo Vieira da Silva 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Maria Irene Tomé 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Maria João Gomes 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria João Simões 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Maria Johanna Schouten 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Maria José Roxo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria Manuel Serrano 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Maria Paula Mascarenhas 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Miguel Chaves 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Mónica de Melo Freitas 5: Saúde, População e Bem-estar
Mª João Leote Carvalho 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Nuno Boavida 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Nuno Neves 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Nuno Santos Carvalho 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Osvaldo Silva 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Patrícia Pereira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Paulo Guinote 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Paulo Machado 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Paulo Neto 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Pedro Caetano 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Pilar de Medeiros 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Raquel de Deus 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Regina Salvador 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ricardo Campos 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ricardo Vieira 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Rodrigo Dominguez 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Rolando Lalanda 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rosalina Pisco Costa 5: Saúde, População e Bem-estar
Rosário Jorge 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Rossana Estanqueiro 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Rui Duarte Santos 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rui Pedro Julião 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Rui Santos 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Sandra Saúde 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Sandrina Milhano 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Sandro Serpa 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Sara Encarnação 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Saudade Baltazar 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Sérgio Rosendo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Sheila Pereira Khan 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Sílvia Almeida 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Sílvia Gomes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana Batista 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Susana Mira-Leal 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Suzana Nunes Caldeira 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Teresa Mora 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Teresa Santos Silva 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Teresa Sofia Castro 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Vanda de Sousa 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Vera Duarte 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Zília Osório Castro 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública