Doutorandos

Investigadores: Grupo de Trabalho:
Alexandro Camargo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Cristina Amaro Mendes Dourado 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Cristina Cotovio Martins 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Cristina Horta Corvo Dias Pego 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Cristina Leitão Martins de Carvalho 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Cristina Rodrigues Câmara Cortesão Casimiro 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana de Miranda Rito Figueiredo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Inês Aires Mesquita Vieira Ferreira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Inês Pedro Martins Vicente 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Ana Luísa de Oliveira Moreira da Luz 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Maria Marques Balão 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Rita da Silva Martinho Calhanas Figueira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Rita Jordão Fraga 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Rita Marcelino Lorga 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Verónica Cabral Neves 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Anabela de Magalhães Ribeiro 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
André Filipe Samora Arvela 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Antónia Maria Gato Pinto 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António José Costa Alves Gonçalves 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António Manuel Fernandes Monteiro 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
António Manuel Rodrigues Ricardo Baptista 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Augusto José de Proença Henriques 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Bruno Fernando Martins Mota Martinho 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Bruno Miguel Almeida Neves 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Bruno Miguel Pereira Marques 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Camila Maria Pombeiro Lopes da Costa Rodrigues 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Carla Cristina Roque Rebelo 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Carla Maria Pereira Gamito Gonçalves Chainho 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Carla Vitória Serrano Santanita 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Carmen Zita Batalha Garcia Monereo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Catarina Isabel Marques da Fonseca 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Catarina Isabel Pimpão Lucas 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Cecília Maria Silva Palma Dionísio 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Celiana de Fátima Alves de Azevedo Bastos 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
César Luís Henriques dos Reis 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Cheng Cuicui 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Daniel Nascimento Matoso Gil 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Daniela Almeida de Medeiros de Sousa Soares 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
David Alexandre Assunção da Paz Beirante 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Débora Dulcineia Quaresma Fialho Barros de Sousa 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Demétrio Carlos Alves 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Denise Fernandes 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Domingos Augusto Macucule 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Elisabete Gonçalves Semedo 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Elizabeth Silva 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Elsa Maria Mendes Delgado Canelo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Elza Maria Henriques Deus Pais 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Fawaz Al-Jobory 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Fernando Jorge Saraiva de Almeida 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Francesca Poggi 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Gabriel Luis Santos Teykal Velloso 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Geni Pereira dos Santos 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Gonçalo Manuel Ferreira dos Santos Antunes 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Hélder António de Mendonça Silva 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Helena Maria Simões Pinto Gonçalves 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Helena Rita Gonçalves Marinho Moreira 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Hilson Tavares da Cunha Filho 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Hu Jing 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Inês Alhandra Marques Gonçalves Calor 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Isabel Ventura 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Jerónimo Victor Teixeira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Joana Nunes Fitas Duarte Silva 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João André Nunes Tomás 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João António Monteiro Feijão 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
João Nuno Costa Braga Aires Pereira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
João Pedro Contente Godinho 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
João Virgílio Leirão Rodrigues 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Joaquim Domingos Freitas 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Joaquim Manuel Castanho Brissos 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
José António de Freitas Campos 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
José António Lourenço da Costa 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
José Herculano Monteiro Paulo 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
José Tiago Camacho Sousa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Júlia Parada 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Kevin Barros Azevedo 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Larissa dos Santos Malty 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Lídia Maria Moreira Matias 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Liliana Delgadinho Pascueiro 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Lúcio Flávio Ferreira Costa 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Luís Carlos Pinto Gouveia 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Luis Filipe Santos Grave 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Luís Miguel Sousa Dias Bento Araújo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Luísa Maria Carvalho Ferreira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Manuel Baumann 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Manuela De Vincenzi 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Mara Semyra de Paula Magalhães 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Maria Adelaide de Oliveira Ferreira 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Maria de Lourdes Mendes Antunes de Beltrão Loureiro 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria de São José de Vasconcelos Álvares de Almeida 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria do Amparo Gonçalves Morais Plancha 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Maria Eduarda Basílio Rocha Simões 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria Fernanda Feijão de Sousa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria Filomena da Silva Marques 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria João Bernardo Bárrios 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Maria João de Gouveia Abreu Freitas 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Maria João Ferreira Maia 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Maria João Patrício do Rosário Morgado Auxiliar 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria João Souto Bessa Esquível 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Maria Luísa da Silva Gregório Francisco 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Mariana Grácio Nunes Sanchez Salvador 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Marilucia Maria da Silva 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Mateus Georgenes Magarotto 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Mateus Mendes Costa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Morna Nandaia 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Nuno Humberto Carvalho Araújo 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Nuno Manuel Pires Leitão 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Nuno Miguel Riberiro de Medeiros 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Patrícia Alexandra Valente Hermozilha 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Patrícia Leonor Mendes Gramaxo 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Paula Alexandra Viegas Soares 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Paula Cristina Olivença Reis 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Paula Raquel Neto Martins de Lima Nascimento Ferreira 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Paula Sofia dos Reis Amaral 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Paulo Miguel Ferreira Magalhães 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Pedro Francisco Rodrigues Pais Duarte 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Pedro Miguel Carvalho Pacheco de Almeida 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Pedro Ricardo Peres Rodrigues 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Redy Wilson Andrade Duarte Lima 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Régia Estevam Alves 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ricardo Jorge Alves Tomé 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Ricardo Manuel Nogueira Mendes 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Rita Gonçalves Simões Marteleira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Rita Mira Cabaço Correia 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Rosa Maria Vieira Antunes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rui Miguel Pinto Papudo 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Rui Pedro Pereira de Almeida 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Rute Isabel Ramos Perdigão 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Samuel Varela Spínola 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Sandra Cristina Rodrigues Santana Lopes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Sandra Maria Pontes Maia 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Sérgio Alexandre Monteiro Prazeres 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Sónia Alexandra de Barros Rito Nunes Nobre 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Susana da Silva Brito 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Susana Isabel Carreira de Carvalho e Silva 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana Maria Soares Leitão de Sousa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Susana Martins Moretto 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana Rute Teles Duarte Amaral 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana Soares Pinheiro Vieira Pescada 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Tahiana de Meneses Alves 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Tânia Cristina dos Santos Machado 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Tatiana Sampaio de Souza 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Vasco Raminhas da Silva 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Vero Franklin Sardinha Pinto 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Vilma Cleucia de Macedo Jurema Freire 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Zélia Maria Barroso Fernandes 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública